ПРИВАТИЗАЦИЯ

Приватизация!!!! 

Срок 3 месяца. Что бы приватизировать самим вам нужно собраться всей семьёй и сидеть в очередях 5 раз. Если будем приватизировать мы, то собраться всем нужно 1 раз.

Перечень документов, необходимых для оформления прав при приватизации жилого помещения:

  • Ордер или Договор социального найма - подлинник и две ксерокопии. 
  • Справка формы №40 (с информацией о гражданах, зарегистрированных на данной площади с момента получения ордера) - два экземпляра.
  • Кадастровый паспорт помещения, выданные Кадастровой палатой или БТИ. 
  • В случае перемены места жительства в период с сентября 1991 г. по настоящее время, необходимо предоставить справки о прописке со всех мест проживания и дополнительно справку о том, что в приватизации не участвовал.(Справку о том, что в приватизации не участвовал получать в органах, осуществлявших государственную регистрацию прав на недвижимое имущество (БТИ, Администрация региона, и пр.), если был зарегистрирован в регионе РФ с сентября 1991 г. по декабрь 1997 г., и в Учреждении юстиции или Федеральной Регистрационной службе региона, если был зарегистрирован в регионе РФ с января 1998 г. и позже).
  • Подлинники и ксерокопии паспортов всех проживающих на приватизируемой площади (разворот с фотографией и разворот с пропиской) и свидетельств о рождении детей. 
  • Все совершеннолетние члены семьи могут отказаться от участия в приватизации в пользу других участников. В этом случае необходимо предоставить нотариально удостоверенный отказ или явиться лично в назначенное время с остальными членами семьи на подписание договора передачи. 
  • Несовершеннолетние члены семьи не могут быть исключены из участия в приватизации. Если право на приватизацию кем-то из членов семьи уже использовано, то необходимо предоставить ксерокопии документов, подтверждающих участие в приватизации (договор передачи и свидетельство о собственности).

И ТОЛЬКО Нотариально заверенная доверенность, в случае когда приватизацией занимаемся МЫ...

Бесплатную приватизацию жилья продлили на один год, а "дачную амнистию" – на три года.Президент России продлил бесплатную приватизацию жилья на один год, сообщает "Российская газета". Владимир Путин подписал соответствующий закон.Сроки окончания бесплатной приватизации жилья передвигают уже в четвёртый раз, но на этот раз названы окончательные даты: бесплатно приватизировать недвижимость в России можно до 1 марта 2016 года.Некоторые россияне до сих пор не могут приватизировать свои квартиры, особенно, если живут в ветхих и аварийных домах и ждут расселения.

Кроме того, приватизировать квартиры начали жители Севастополя и Крыма. Из-за того, что они могут быть поставлены в неравное положение с теми, кто уже успел приватизировать своё жилье, российские власти решили продлить сроки бесплатной приватизации.
Кроме того, изменены и сроки продления "дачной амнистии": она будет действовать ещё три года. Таким образом, последним днём, когда можно будет в упрощённом порядке зарегистрировать объекты индивидуального жилищного строительства, станет 1 марта 2020 года.
Главное преимущество упрощённой процедуры – отсутствие необходимости получать разрешение на ввод в эксплуатацию объекта индивидуального жилищного строительства.Продлили в последний раз: в Госдуме назвали точные сроки окончания бесплатной приватизации жилья! Сроки вновь перенесли из-за того, что некоторые россияне не успели воспользоваться своим правом на приватизацию.

Бесплатно приватизировать жильё в России можно до 1 марта 2020 года.Срок проведения бесплатной приватизации жилья будет продлён на один год, до 1 марта 2020 года, пишет ТАСС.Ранее ожидалось, что бесплатную приватизацию жилья продлят на целых три года, до 2018-го, но в итоге стало известно, что во втором чтении данный срок сократится до одного года.– Срок приватизации будет продлён до 1 марта 2016 года, – заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин. 
Во время обсуждения законопроекта представитель "Справедливой России" Андрей Руденко подчеркнул, что после 1 марта 2016 года приватизация будет завершена, "никаких продлений больше не будет".Срок приватизации решили в очередной раз перенести из-за того, что многие россияне не могут воспользоваться своим правом на приватизацию жилья, поскольку живут в аварийном жилье, а государство не успело переселить их в более новые дома. Кроме того, приватизировать квартиры начали жители Севастополя и Крыма.Бесплатная приватизация действует в России с 1992 года: таким образом можно оформить в собственность квартиры и комнаты, находящиеся в федеральном, ведомственном или муниципальном жилом фонде. 


Сроки приватизации продлевают уже в четвёртый раз: первоначально предполагалось, что она завершится в 2007 году, затем этот срок был перенесён на 2010 год, потом на 2014 год и затем на 2015 год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий